17 мая 2017, 07:42

"Верх цинизма" – так МИД Украины прокомментировал заявления россиян по поводу блокировки социальных сетей и веб-ресурсов

В Министерстве иностранных дел Украины назвали верхом цинизма заявление внешнеполитического ведомства России, написала в социальной сети "Твиттер" Марьяна Беца, пресс-секретарь МИД Украины.

"Верх цинизма" – так МИД Украины прокомментировал заявления россиян по поводу блокировки социальных сетей и веб-ресурсов

Она написала о том, что агрессор, который попрал все нормы международного права, оккупировал Крым и ведет войну на украинском Донбассе, не может рассуждать о праве и марали, сообщает "Диалог.UA".

Таким образом Марьяна Беца отреагировала на комментарий МИД России, который заявило, что Украина "наплевала на международное право" . По мнению российской стороны, решение украинских властей противоречит принципам в Европе и мире.

Однако точку зрения россиян не разделяет Североатлантический альянс, там согласны с позицией Украины, которая предпринимает усилия для защиты своих национальных интересов. Напомним, запрет российских социальных сетей анонсировал Петр Порошенко и закрыл свою страницу "ВКонтакте". Работы по блокировке российских ресурсов начал "Укртелеком".

Последние новости