15 мая 2017, 15:56

Жесткое давление на Россию, безвизовый режим и реформы Украины: глава МИД рассекретил, о чем будут говорить Порошенко и Меркель

Давление на РФ в контексте ситуации на Донбассе, евроинтеграция Украины и помощь Германии в проведении реформ обсудит президент Украины Петр Порошенко на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Жесткое давление на Россию, безвизовый режим и реформы Украины: глава МИД рассекретил, о чем будут говорить Порошенко и Меркель

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал несколько важнейших тем, которые обсудят на переговорах президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель.

"Первый вопрос: как совместно работать над тем, чтобы давить на Россию, чтобы она выполнила то, что должна сделать на Донбассе", - подчеркнул министр.

Глава МИД отметил, что канцлер также встречается и с новоизбранным президентом Франции. 

"Второй аспект - это наше европейское измерение: и безвизовый режим, и ассоциация, и дальнейшие шаги ... И третий момент - это помощь со стороны Германии нашим реформам. Есть несколько важных проектов, как пример название энергоэффективность и создание фонда энергоэффективности, где наши немецкие друзья нам очень помогают ", - резюмировал Климкин.

Напомним, ранее Меркель рассказала Порошенко о последнем разговоре с Путиным о Донбассе.

Последние новости