15 мая 2017, 13:34

У однопартийца Ляшко Сергея Рыбалки нашли в Липецке фабрику

Семья Сергея Рыбалки, члена "Радикальной партии" Олега Ляшко, владеет фабрикой по производству сухариков и снеков в Липецке.

У однопартийца Ляшко Сергея Рыбалки нашли в Липецке фабрику

В Украине зарегистрирована компания ООО "Снек экспорт", которая выпускает сухарики и прочую аналогичную продукцию. Она записана на отца "радикала" – Виктора Рыбалку. Но, как выяснили журналисты "УНН", у предприятия есть двойник в России - ООО "Снек Групп", которая занимается производством продукции под теми же торговыми марками, что и украинская фабрика Рыбалки, передает "Диалог.UA".

Однако российская компания зарегистрирована в офшорах и реальные имена владельцев скрыты от общественности. Тем не менее, в ходе расследования журналисты установили, что оба предприятия имеют одних и тех же владельцев. Печерский суд Киева, расследуя уголовное производство в апреле 2017 года, арестовал счета украинской компании Рыбалки. Помимо гривневых и долларовых счетов, под арестом оказались рублевые. Это заинтересовало журналистов, и они решили выяснить, зачем соратнику Олега Ляшко понадобились рубли.

Оказалось, что в РФ есть две компании, которые созданы в офшоре и зарегистрированы по одному и тому же адресу: ООО "Мега Трейд" и ООО "Снек Групп". Их продукция и торговые марки почти идентичны. Журналисты уверены, что Сергей Рыбалка, который ранее отрицал, что имеет какой-либо бизнес в России, владеет компанией в Липецке.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Липецке начались массовые увольнения людей, которые работали на фабрике Roshen, принадлежащей Петру Порошенко. Как рассказывал "Диалог.UA", все счета на фабрике арестованы. 

Последние новости