13 мая 2017, 20:59

От Вествуда до центра Лос-Анджелеса за 5 минут: SpaceX протестировал сверхскоростной подземный тоннель для автомобилей (видео)

Глава компаний SpaceX и TeslaMotors Илон Маск опубликовал видео тестирования сверхскоростного подземного тоннеля для автомобилей, который поможет добраться от Вествуда до центра Лос-Анджелеса всего за 5 минут.

От Вествуда до центра Лос-Анджелеса за 5 минут: SpaceX протестировал сверхскоростной подземный тоннель для автомобилей (видео)

Испытания трека для сверхзвуковых перевозок Илон Маск начал в 2016 году, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание The Verge. Для этого проекта он смог привлечь более 100 миллионов долларов инвестиций.

Передвигаться по тоннелю автомобили смогут со скоростью около 200 км в час на специальных электрических салазках. Таким образом, от Вествуда до центральных районов Лос-Анджелеса можно будет добраться всего за 5 минут. 

Пока не известно, сможет ли Илон Маск получить разрешение местных властей на запуск этого тоннеля, однако предполагается, что первый маршрут должен пройти из Лос-Анджелеса в Кальвер-Сити, Санта-Монику, штат Калифорния и Шерман Оукс.

Видео испытаний тоннеля Маск опубликовал на своей странице в Instagram.

"Внимание, это может вызвать тошноту или головокружение", - предупреждает автор в комментариях к нему.

Ранее сообщалось о том, что компания SpaceX смогла дважды использовать одну и ту же ракету-носитель для запуска спутника и космического корабля.

Последние новости