13 мая 2017, 14:52

Украинцы презентуют «Парламент» на самой известной итальянской выставке

Сегодня открыла свои двери для посетителей известнейшая выставка современного искусства - Венецианский биеннале.

Украинцы презентуют «Парламент» на самой известной итальянской выставке

Венецианский биеннале собрал ценителей и поклонников высокого искусства современности уже в 57-й раз. Организаторы действия, которое проводится раз в два года в итальянском городе Венеция, ожидают, что его посетят около полумиллиона людей, передает "Диалог.UA".

Продлится выставка до 26 ноября и проходить она будет под лозунгом "Viva Arta Viva" («Да здравствует искусство»). Такое же название носит и главная ее экспозиция. В этом году куратором «фишки» Венецианского биеннале является Кристин Масел из Франции. Главная ее особенность в том, что эта женщина стремиться дать шанс молодым художникам, новичкам, показать себя, презентовать свое умение.

Главная экспозиция будет состоять из работ 120 художников с более чем полусотни стран мира.

Также участие в мероприятии возьмут и украинцы. В одном из 80 национальных павильонов наши земляки представят на всеобщее обозрение серию работ «Парламент» фотохудожника Бориса Михайлова, а также множество работ других украинских мастеров.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Лондоне прошла украинская выставка под названием «Хрупкая Независимость». Более ста работ представили на ней фотографы из Британии и Украины. Цель мероприятия - собрать деньги для тех, кто пострадал от российской агрессии. 

Последние новости