13 мая 2017, 13:15

Разборки «под мухой»: за избиение бездомного мариуполец может сесть на 15 лет

Мужчину, который жестоко молотком убил бездомного в Мариуполе, могут посадить на 15 лет.

Разборки «под мухой»: за избиение бездомного мариуполец может сесть на 15  лет

Прокуратура города Мариуполь арестовала мужчину, который до смерти избил молотком человека без определенного места жительства, сообщает "Диалог.UA".

По словам представителей прокуратуры Донецкой области, в Центральном районе города, в одном из подъездов многоэтажки, мариуполец 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть избил бездомного.

По словам мужчины, у них с потерпевшим произошла ссора. Пьяный житель многоэтажки бросился на бездомного с молотком. После полученных ударов в голову, тот умер на месте.

Потерпевшему было 49 лет. Он не имел определенного места жительства. По всей видимости, человек зашел в подъезд, чтобы погреться. Мужчине, который так жесткого убил этого человека, огласили подозрение в совершении умышленного убийства.

Вчера же, 12 мая, суд избрал меру пресечения в виде содержания его под стражей 60 суток. Права внесения залога его лишили.

Сейчас идет досудебное расследование. Санкция статьи Уголовного кодекса Украины за совершение особо тяжкого преступления предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, жестокое убийство случилось в Донецкой области, где несовершеннолетний ребенок убил деревянным крестом свою родную тетю прямо на кладбище, где они вместе употребляли алкоголь. Подросток нанес женщине около 30 ударов. 

Последние новости