13 мая 2017, 10:10

Науправлялись: в "ДНР" думают над тем, чтобы вернуть Украине "национализированные" предприятия

На предприятиях, которые национализировали на временно оккупированной территории Донецкой области "власти" псевдореспублики, отмечаются серьезные проблемы. В итоге градус социальной активности критически накаляется.

Науправлялись: в "ДНР" думают над тем, чтобы вернуть Украине "национализированные" предприятия

Как отмечается на сайте группы "Информационное сопротивление", на некоторых предприятиях работники металлургической отрасли отправлены в вынужденные бесплатные отпуска. Люди готовы организовать массовые акции протеста, связанные с простоем производства, передает "Диалог.UA".

В частности, в "ИС" рассказали, что руководство ЗАО "Внешторгсервис", получившее под свое управление металлургические заводы в оккупированных Енакиево и Донецке ничего не делают для возобновления работы этих предприятий. Это связано с тем, что заводы выпускали продукцию, которая шла на экспорт, а после "национализации" возможность отправлять товар за границу пропала.

Некоторые представители так называемой "власти" высказываются о необходимости вернуть "отжатые" у Украины предприятия под юрисдикцию Киева.

Мы уже рассказывали, до чего довели главари псевдореспублики "национализированные" предприятия металлургической и угольной отраслей.

Напомним, ранее мы рассказывали, какой указ подписал Захарченко в связи с "национализацией".

Последние новости