13 мая 2017, 08:11

Египет: не хотим сотрудничать с Россией, мы и сами можем обеспечить безопасность авиасообщения

Официальный Каир приостановил диалог с Москвой о работе в аэропортах российских специалистов.

Египет: не хотим сотрудничать с Россией, мы и сами можем обеспечить безопасность авиасообщения

Россия и Египет приостановили диалог о присутствии в египетских аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности. Таким образом возобновление авиасообщения между странами откладывается на неопределенный срок, сообщает российское агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.

Сообщается, что египетская сторона больше не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности. Официальный Каир объясняет это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов.

В свою очередь, российская сторона таким ходом дела недовольна и утверждает, что решение египтян якобы "противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума".

Также стало известно, что Россия не получила от Египта очередного приглашения на проведение инспекции в местных аэропортах. 

Как ранее сообщалось, Саудовская Аравия увеличивает экспорт и объявляет новые скидки на нефть, нанося тем самым очередной удар по российской экономике.

Последние новости