12 мая 2017, 17:26

Украинские танкисты продемонстрировали филигранные маневры на танковых соревнованиях: видео самых ярких моментов

Сегодня, 12 мая, будут объявлены итоги международных танковых соревнований Strong Europe Tank Challenge, которые проходят в Германии. Вчера украинские танкисты приняли участие в конкурсе, в котором демонстрировали маневренность своих боевых машин.

Украинские танкисты продемонстрировали филигранные маневры на танковых соревнованиях: видео самых ярких моментов

Поддержать украинских военнослужащих в этот день прибыл Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко. Он отметил, что наша страна гордится своими бойцами. Об этом со ссылкой на Генштаб ВСУ передает "Диалог.UA".

Участники четвертого дня соревнований выполняли задания на местности с препятствиями. Танкисты должны были показать, как их боевые машины выполняют маневры в режиме движения вперед и задним ходом.

Невзирая на солидное техническое преимущество иностранных танков над Т-64 в скорости заднего хода, украинские танкисты показали отличный результат, сообщили в Генштабе.

По словам Муженко, организаторы отметили высокое мастерство украинских танкистов. Военнослужащие ВСУ поразили на соревнованиях своей меткостью и скоростью ведения боя. "Однако мы проигрываем в выполнении тактических заданий в соответствии с НАТОвскими стандартами. Это мы можем исправить", - заявил Главнокомандующий.

Напомним, ранее мы рассказывали о других днях соревнований украинских танкистов. Так, военнослужащие показали свои навыки в обороне и умении поражать цели.

Последние новости