12 мая 2017, 15:42

Страшная трагедия в Одессе: женщина умерла после пластической операции

В одной из частных клиник города Одессы после пластической операции умерла молодая женщина.

Страшная трагедия в Одессе: женщина умерла после пластической операции

Ирина Маглевана пришла в частную клинику "Моцарт" делать ринопластику. У 21-летней девушки была врожденная патология - "заячья губа" и "волчья пасть". Ирина хотела исправить этот дефект своей внешности, и это должна была быть заключительная операция. До этого женщина перенесла хирургическое вмешательство в институте стоматологии.

Во время операции в "Моцарте" у Ирины поднялась температура до 40 градусов. Ее экстренно в состоянии клинической смерти отвезли в другую клинику, где девушка и умерла.

По словам заместителя главного врача по лечебной работе Медицинского дома Odrex Татьяны Федорченко, за жизнь девушки боролись больше полутора часов, но спасти ее так не удалось.

Причиной смерти стала реакция на наркоз. Другими словами, злокачественная гипертермия, то есть генетическое заболевание, основа которого – это нарушение обменных процессов в мышечной ткани. В результате у человека во время применения наркоза начинает чаще биться сердце, появляется одышка, сильно повышается температура тела. Если не начать вовремя лечение, человек может умереть.

По данному факту работает полиция. Правоохранители отрыли криминальное дело по признакам статьи 140 УК Украины «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником».

Сотрудники "Моцарта" произошедшее не комментируют. Не дают официальных заявлений и родственники покойной девушки.

Как сообщал "Диалог.ua" ранее, неудачной пластическая операция стала для известной голливудской актрисы Рене Зельвегер. После вмешательства в ее внешность рук пластического хирурга, ее лицо изменилось до неузнаваемости.

Последние новости