11 мая 2017, 21:41

Эммануэль Макрон будет жестко мстить Москве с помощью Украины

Так считает российский оппозиционер Константин Боровой. Он не исключает, что Франция может предоставить Украине летальное оружие и другую военную поддержку.

Эммануэль Макрон будет жестко мстить Москве с помощью Украины

Свое виденье развития дальнейших событий между тремя странами российский оппозиционер раскрыл в интервью изданию Обозреватель. 

Боровой уверен в том, что новый президент Франции может "создать опасную ситуацию" для России в Европе. Он назвал Макрона молодым амбициозным политиком, которому, в отличие от известных и предсказуемых лидеров, важен конечный результат своих действий. Отношения между Россией и Францией станут более прагматичными и радикальными, что может повлечь за собой новую волну санкций. Если раньше инициатором таких жестких мер выступали, как правило, Соединенные Штаты, то теперь "масло в огонь" подольет еще и новое французское руководство.

"Настроения очень радикальные. Чего стоит одно только заявление Макрона о том, что он собирается отомстить Путину за кибератаки. Это очень серьезно. Такое заявление в некоторых случаях можно расценивать как объявление войны", - говорит Боровой 

Читайте также: Конституционный Совет Франции официально объявил Макрона президентом , стало известно, о чем состоялся первый телефонный разговор Трампа и Макрона 

Последние новости