12 мая 2017, 09:00

Вилкул заигрался в опасные игры. До него не доходит, что "колорады" и "титушки", избивавшие ветеранов АТО, вскоре могут вынуть его из теплой постели и отправить "на подвал"

Нардепы-"оппоблоковцы", платящие деньги качкам и боксерам за избиение украинских патриотов, совершают преступление против своей державы и заодно роют себе яму. Им не хватает ума осознать, что, запустив "русский мир" в свой дом, они очень быстро об этом пожалеют.

Вилкул заигрался в опасные игры. До него не доходит, что "колорады" и "титушки", избивавшие ветеранов АТО, вскоре могут вынуть его из теплой постели и отправить "на подвал"

Днепр. 9 мая. Идет колонна социалистов, далее - колонна "Бессмертного полка", акции, задуманной в путинской России – страны, оторвавшей у нашей страны одну часть и подло поджегшую другую.

На пути колонны встают украинские военные и требуют, чтобы некоторые демонстранты убрали политическую символику. Особенное возмущение у ветеранов АТО вызвали так называемые "георгиевские" ленты, а также атрибуты социалистов и "оппоблоковцев". Можно дискутировать сколько угодно по декоммунизации и по советской символике, но "колорадка" сейчас явно недопустима – прикрываясь этой лентой, а заодно и втаптывая в грязь память ветеранов Второй Мировой, военные преступники на Донбассе уничтожали защитников Украины, ее патриотов, проукраински настроенное мирное население.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на празднике перед соотечественниками, подчеркнул, что наша страна является полноправной участницей победы над нацизмом во Второй мировой войне, поэтому праздник 9 мая никуда не исчезнет. В то же время глава государства заявил: "День Победы 9 мая есть и будет, но не по сценарию России". 

Продолжая тему, отметим, что путинской России День Победы как таковой и не нужен, поскольку память ветеранов ВОВ для них - лишь прикрытие для новой войны. Обратите внимание, как за несколько лет до агрессии на Донбассе был внедрен этот культ "георгиевской" ленты, и как потом пророссийские сепаратисты и российские наемники нацепили эти ленточки, фактически присвоив себе победу над Гитлером и его союзниками. Они проигнорировали все правила приличия своего же праздника 9 мая. А ведь на той же акции "георгиевской" ленты в правилах указано: "использовать исключительно для почитания памяти ветеранов ВОВ". Ну и причем тут ветераны, когда летом боевики "ЛНР/ДНР" и помогающие им российские "добровольцы", нацепив эти "колорадки", принялись убивать украинцев? Это так они "чтили память"?

Манипулируя памятью о ветеранах войны 1939-1945 гг, откровенные бандиты и путинские подстилки пришли грабить Донбасс и уничтожать там все украинское. Подчеркиваем: уже даже не бандеровское, а именно украинское – смена в Луганске названия кинотеатра "Украина" на "Русь" (без "Киевская") – лишь один из многих примеров.

Но Вилкулу это все "до лампочки". Его не волнует наше государство, его атрибуты: сегодня у него сине-желтый значок нардепа, а завтра он "ляжет" под оккупантов и наденет триколор. Он уже себя видит в роли какого-нибудь депутата Госдумы – как "Няша" Поклонская.

"Оппоблоковец", читай - "регионал" Вилкул без всякой тени сомнения завез из Кривого Рога "титушек" и за деньги приказал им наброситься на украинских военных. И "вата" в комментариях, в том числе и днепровская, пишет: "Ай класс, бандеровцев побили!"

Идиоты, вы чему радуетесь? Вы хотите, чтобы эти накачанные отморозки, эти путинофилы с "колорадскими" лентами, красными флагами и "оппоблоковскими" шариками заняли административные здания, как их единомышленники в Донецке и Луганске, и стали вами руководить? Вы хотите "Днепровскую народную республику"?

Да вы же потом взвоете, когда все эти защитники "победобесия" (хотя на ветеранов войны им, по большому счету, чхать) возьмут город под контроль и при чутком руководстве ФСБ и ГРУ примутся вами управлять.

Это в Украине можно возмущаться, проводить митинги, акции, демонстрации… В Украине можно даже бросаться на ветеранов АТО… Ибо добрая Украина, демократичная она. У нас что, статейку в газете напишут, устное "атата" сделают, ну в крайнем случае - посадят на какое-то время, а потом отпустят.

А попробуйте вы то же самое в нынешнем Луганске или Донецке сделать – нападите, товарищ Вилкул, со своими качками на "доблестных ополченцев". Или вы новости не смотрите, что там с такими "оппозиционерами" делают, и насколько долго они после такого живут? И будьте благодарны Украине, что у нас система еще настолько цивилизованная, что вас еще не взорвали как Моторолу и не напоили кофейком, как первого "главу ЛНР" Валеру Болотова. 

Или вы, г-н Вилкул, думаете, что при ФСБшно-ополченческой "республике" так и будете депутатом, ходить с важным видом в пиджачке и галстуке? У вас останется свой бизнес, и вы с папой будете так же нанимать спортивных ребят и "решать" все вопросы?

Мы вас разочаруем: в "русском мире" вы станете голым, босым, а может быть, еще и прилично помятым. Если повезет унести ноги от новых властей "республики" - останетесь почетным переселенцем.

Если нет – вы станете послушным рабом ставленника кремля и московских кураторов, или вас объявят "укропским" олигархом, пособником "хунты" и на этом основании посадят "на подвальчик", а имущество "национализируют".

Не верите? Поглядите на своего товарища по партии Рината Ахметова. Уж как был крут, "держал" всю Донецкую область, и его влияние выходило далеко за ее пределы. Он официально не поддерживал "ДНР", но игрался в "антимайдан", и "титушки" у него свои тоже были. Где он теперь? Как к нему отнеслись власти "республики"? Отблагодарили за помощь?

А как были круты в Луганске Александр Ефремов и его приспешники – Тихонов, Голенко, Пристюк, Кравченко (мэр Луганска). Ефремов и его соратники после захвата СБУ в Луганске до последнего защищали вооруженных сепаратистов и требовали "услышать Донбасс". Но после прихода "русского мира" почему-то сидели практически все время на территории, контролируемой украинской властью, а в Луганске старались показываться как можно реже.

Мэр Кравченко тоже долго ходил с "колорадкой", просил "референдум" и помощь "братского российского"… А когда "помощь" пришла – он из Луганска драпал аж до Чехии!

И вы так тоже удерете, г-н Вилкул. От тех самых спортивных парней, которых наняли для избиения украинских солдат. От титушек, "ополченцев" и "наших ребят", от "братьев россиян" и их "помощи". И прибежите снова под крыло Украины - к тем самым АТОшникам, чтобы они вас защитили от "русского мира". Если успеете, конечно.

И если с линии разграничения на Донбассе убрать украинскую армию, которую вы так ненавидите, тех самых "бандеровцев" и "карателей", - то не пройдет и недели, как "русский мир" придет в Днепр и вы, г-н Вилкул, лично на своей шкуре ощутите сырость "подвалов" и нежное прикосновение тлеющей сигареты в руке заботливого "старшего брата" из ФСБ.

Поэтому перестаньте раскачивать ситуацию в Днепре. Пока не поздно.

Последние новости