11 мая 2017, 06:32

Расследование по делу экс-директора ФБР Джеймса Коми приблизилось до опасной для Трампа отметки – эксперт

Политический эксперт аналитик и блогер Олег Пономарь раскрыл причины, заставившие президента США так скоропалительно уволить одного из видных фигур американской политики - директора ФБР Джеймса Коми с занимаемого поста.

Расследование по делу экс-директора ФБР Джеймса Коми приблизилось до опасной для Трампа отметки – эксперт

Об этом Пономарь рассказал на своей странице в Сети 10 мая, передает "Диалог.UA".

Увольнение директора ФБР Джеймса Коми — это одно из ранее анонсированных президентом США громких событий на политическом поле, связанных с Russia Gate, отметил эксперт.

Политолог напомнил, что официальной причиной увольнения директора ФБР стало письмо генпрокурора Джеффа Сешнса на имя Трампа, в котором указывалось на проявленный непрофессионализм Коми в деле с почтой экс-кандидата в президенты США Хилари Клинтон.

Кроме того, от внимания эксперта не ускользнул тот факт, что сам Джефф Сешнс недавно сам был центральной фигурой скандала Russia Gate за свои связи с российским дипломатом Сергеем Кисляком.

"То, что Трамп уволил Коми, показывает, что расследования в отношении него в Конгрессе и в ФБР продвинулись до опасной для Трампа черты. Но увольнение Коми не скроет материалы, которые уже есть, ибо о них знают много людей. Скрыть это или уничтожить невозможно и не получится", — считает аналитик.

В заключение своего поста Пономарь отметил, что "Трампу уже сильно пригорает. Его действия открывают глаза даже самым верным его фанатам. На 31-м этаже в воздухе — напряжение и тревога".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Дональд Трамп уличил демократов в лицемерии, которое они проявили в связи с отставкой Коми с поста директора ФБР.

Последние новости