10 мая 2017, 08:50

“Сковородка Трампа накалилась и он реагирует”, – Пономарь о важных событиях

Сенат Нидерландов 23 мая рассмотрит вопрос ратификации Ассоциации Украины и ЕС, глава МИД Украины Павел Климкин в США готовит встречу Петра Порошенко с Дональдом Трампом, а секретарь СНБО Александр Турчинов в Турции на военной выставке налаживает сотрудничество с Анкарой.

“Сковородка Трампа накалилась и он реагирует”, – Пономарь о важных событиях

Политический обозреватель Олег Пономарь назвал несколько важных новостей последних дней, передает “Диалог.UA”.

Важной новостью стала отставка главы ФБР Джеймса Коми.

”Сковородка Трампа накалилась и он реагирует: Глава ФБР Джеймс Коми отправлен в отставку", - прокомментировал Пономарь.

К слову, журналист Иван Яковина уверен, что Трамп уволил Коми неспроста - вероятно, главе ФБР удалось найти информацию о связи нового президента США и Москвы.

Тем временем сенат Нидерландов готовится 23 мая рассмотреть вопрос ратификации Ассоциации Украины и ЕС, и уже на следующей неделе окончательно решится судьба безвиза для нашей страны.

Бывший Генсек НАТО Расмуссен призвал Министра обороны США Маттиса предоставить Киеву статус официального военного союзника.

Не менее важны достижения на дипломатической арене: грузинский премьер-министр встречался в США с Дональдом Трампом, Павел Климкин в США готовит встречу украинского президента с Трампом, а Александр Турчинов в Турции на крупной военной выставке развивает сотрудничество двух стран.

Тем временем прибалтийские страны решили избавиться от зависимости от РФ и подключат свои энергосети к ЕС.

Ранее Пономарь писал, что Запад уже выработал стратегию борьбы с провокациями Кремля и показал хороший результат во время выборов президента Франции.

Последние новости