9 мая 2017, 19:35

"Евровидение - 2017" в Киеве. Прямая трансляция первого полуфинала - кроме конкурсантов из Европы и Австралии, на сцену МВЦ выйдут MONATIK и Джамала

Вот и приближается тот час, когда на сцену киевского Международного выставочного центра, где проходит конкурс, выйдут 18 претендентов на финал "Евровидения - 2017", которое проводится в украинской столице - Киеве. "Диалог.UA" предлагает вам в прямом эфире посмотреть этот прекрасный перформанс, подготовленный Украиной.

"Евровидение - 2017" в Киеве. Прямая трансляция первого полуфинала - кроме конкурсантов из Европы и Австралии, на сцену МВЦ выйдут MONATIK и Джамала

Известно, что прямой эфир первого полуфинала Международного песенного конкурса "Евровидение - 2017" начнется в 22:00 (по киевскому времени).

На самой большой сцене за всю историю "Евровидения" выйдут именитые украинские артисты. Откроет конкурсное соревнование, по задумке режиссеров, украинский исполнитель Дмитрий Монатик (более известный как MONATIK). Певец исполнит англоязычную версию нашумевшего хита "Кружит", этот вариант песни команда "Евровидения" до сих пор держится в тайне, поэтому зрители смогут услышать ее лишь во время прямой трансляции.

Финальным аккордом станет песенный подарок от Джамалы, украинской победительницы прошлого "Евровидения", которое проходило в Стокгольме, столице Швеции. Певица будет исполнять две песни: победную "1944" в новой обработке и новую украиноязычную композицию "Заманили".

Ведущие первой церемонии: Александр Скичко и Владимир Остапчук будут работать на сцене, а итервьюировать участников "Евровидения" в "звездной комнате" будет Тимур Мирошниченко, который до этого уже 12 лет комментирует этот конкурс для украинских телезрителей.

К слову, сегодня, 9 мая, 18 участников будут бороться за право пройти в финальный тур конкурса. В сегодняшнем концерте примут исполнители из стран, определенных заранее специальной жеребьевкой. Их выход на главную сцену Киева будет в такой очередности:

1) Робин Бенгтсон из Швеции; 

2) Тамара Гачечиладзе из Грузии; 

3) Исайя Фаербрейс из Австралии; 

4) Линдита из Албании; 

5) певица Бланш из Бельгии; 

6) Славко Калежич из Черногории; 

7) группа Norma John из Финляндии; 

8) исполнительница Дихадж из Азербайджана; 

9) Салвадор Собрал из Португалии; 

10) Деми из Греции; 

11) Кашя Мошь из Польши; 

12) группа Sunstroke Project из Молдовы; 

13) Свала из Исландии; 

14) Мартина Барта из Чехии; 

15) Овиг из Кипра; 

16) певица Арцвик из Армении; 

17) Омар Набер из Словении; 

18) группа Triana Park из Латвии.

Только десятка лучших, по мнению жюри и зрителей (голоса которых распределят 50/50), пройдут в финал, который пройдет 13 мая.

Смотрите прямой эфир вместе с нами!

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Александр Ксенофонтов, продюсер и супруг Русланы высказался о цене на выступление Джамалы на "Евровидении" и других финансовых вопросах конкурса.

Последние новости