8 мая 2017, 16:50

​Глава СММ ОБСЕ выдвинул Захарченко ряд требований в связи с сексуальным домогательством к наблюдателю ОБСЕ

Эртугрул Апакан, глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, потребовал от главы "ДНР" Александра Захарченко детально расследовать инцидент сексуального домогательства со стороны боевика к одной из патрульной СММ.

​Глава СММ ОБСЕ выдвинул Захарченко ряд требований в связи с сексуальным домогательством к наблюдателю ОБСЕ

В пресс-службе СММ ОБСЕ заявили, что Организация выступает против любого насилия по отношению к женщинам. Боевик "ДНР", вооруженный автоматом, использовал против женщины комментарии сексуального характера. Апакан требует от Захарченко найти виновного и разобраться в ситуации, сообщает "Диалог.UA".

Глава СММ ОБСЕ заявил, что все сотрудники Организации занимаются мониторингом без оружия, как женщины, так и мужчины. ОБСЕ не потерпит, чтобы ее сотрудников запугивали или унижали. Апакан требует от Захарченко принять меры, чтобы впредь ситуация не повторилась.

Напомним, 5 мая патруль СММ ОБСЕ был остановлен боевиками в районе Петровского — Раздольного. Боевик заявил, что не пустит Ммиссию в Раздольное, пока женщина не выполнит все его сексуальные желания.

Населенные пункты Раздольное и Петровское находятся на территории Старобешевского района Донецкой области под контролем "ДНР".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Ирина Геращенко заверила общественность, что поступок боевика будет освещен в Совбезе ООН.

Последние новости