8 мая 2017, 11:36

В Сеть попали кадры российского самолета на сирийской авиабазе

Как минимум один российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 находится на территории Сирии.

В Сеть попали кадры российского самолета на сирийской авиабазе

Иностранные СМИ опубликовали снимок, который сделали со спутника сотрудники израильской компании ImageSat International. На кадре, опубликованном Defense News, замечен российский самолет на сирийской авиабазе в Латакии, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что снимок со спутника был сделан 3 мая. Самолет А-50 может использоваться для обнаружения и сопровождения как наземных, так и воздушных целей. По состоянию на 2016 год на вооружении в российской авиации было полтора десятка таких самолетов.

Издание сообщило, что начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской в конце апреля текущего года заявлял о том, что на территории Сирии разворачивают многоуровневую систему управления. Благодаря этой системе Россия сможет контролировать все воздушное пространство Сирии.

Напомним, ранее британское издание The Guardian сообщило, что российский президент Владимир Путин проиграл войну в Сирии и теперь вынужден выполнять то, что ему говорят.

Как сообщал "Диалог.UA" в Сирии договорились о перемирии. Российские представители также поставили подписи под соглашением о режиме прекращения огня. 

Последние новости