8 мая 2017, 11:13

В России в шоке от результатов президентских выборов во Франции: позитивных подвижек не следует ожидать

Первый заместитель председателя Совета федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич недовлен результатами президентских выборов, второй тур которых прошел в воскресенье, 7 мая, во Франции.

В России в шоке от результатов президентских выборов во Франции: позитивных подвижек не следует ожидать

По мнению Клинцевича, победа Эммануэля Макрона не сулит ничего хорошего России. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Клицевич считает, что, вероятно, не стоит ожидать каких-то кардинальных изменений в отношениях между Францией и Россией. По его мнению, Макрон будет вести ту же политику, которую вел его предшественник Франсуа Олланд.

Отметим, что Олланд занимает жесткую позицию по агрессивной политике Владимира Путина.

Кстати, Клинцевич не исключил, что на следующих президентских выборах, которые пройдут во Франции через пять лет, победу одержит вчерашний оппонент Макрона Марин Ле Пен.

Напомним, вчера, 7 мая, во Франции прошел второй тур президентских выборов. Эммануэль Макрон, возглавляющий движение "Вперед!", победил свою соперницу, пророссийскую кандидатку Марин Ле Пен с существенным отрывом. Потерпевшая поражение на выборах "подруга Путина" набралась мужества и поздравила Макрона с заслуженной победой. 

Последние новости