6 мая 2017, 20:59

Конфликт НАТО и России? Альянс должен показать свою настоящую силу, но диалог с Москвой прекращать нельзя, - Меркель

Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила о том, что в отношениях с Российской Федерацией Североатлантический альянс должен использовать политику двойного подхода. В НАТО обязаны продемонстрировать свою настоящую силу, однако диалог с Кремлем должен продолжаться.

Конфликт НАТО и России? Альянс должен показать свою настоящую силу, но диалог с Москвой прекращать нельзя, - Меркель

Об этом сообщает "ГОРДОН".

Меркель полагает, что в период кризисных отношений НАТО и России, Альянс должен не только активно показывать свою мощь, но и быть готовым к конструктивным переговорам с Кремлем.

Она также отмечает, что аннексия АР Крым и конфликт на Донбассе вызвали серьезные опасения у стран Балтии и Польши. Ситуацией в Молдове также обеспокоены Румыния и Болгария, которые выразили поддержку странам Балтии и просят НАТО немедленно отреагировать на угрозу Москвы.

Также канцлер подчеркнула, что в НАТО обязательно примут все соответствующие меры, которые не будут нарушать договор между Россией и Североатлантическим альянсом, подписанный в 1997 году и гарантирующий отсутствие намерения блока развертывать ядерное оружие на территории новых членов Альянса.

Ранее российский оппозиционный политик Константин Боровой рассказал, как Меркель хотела "прижучить" Путина.

Последние новости