5 мая 2017, 23:43

Командующий войсками НАТО в Европе: "Мы должны быть готовы к войне с Россией и отразить ее агрессию!"

Генерал потребовал разместить больше войск США на границе с РФ, чтобы иметь возможность отреагировать на любой шаг московского "собирателя земель".

Командующий войсками НАТО в Европе: "Мы должны быть готовы к войне с Россией и отразить ее агрессию!"

Американский генерал Кертис Скапаротти, командующий вооруженными силами НАТО в Европе, считает, что дипломатический путь, безусловно, всегда предпочтительнее, но Европа должна быть готова к войне с Россией, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на Daily Star.

Натовский генерал потребовал разместить больше войск США на границе с Российской Федерацией, дабы в любой момент отреагировать на каждый шаг Владимира Путина.

Как отмечает издание, напряжение между Россией и странами Запада возросло после химической атаки войск союзника Москвы Башара Асада по неподконтрольной ему территории провинции Идлиб. Затем США нанесли удар по военной базе правительственных войск Сирии, что дало понять Кремлю: уступок здесь Вашингтон не сделает и, как при Обаме, не позволит безнаказанно уничтожать неподконтрольные Асаду населенные пункты.

Также продолжают увеличиваться опасения, что Москва может аннексировать новые территории после вооруженного захвата полуострова Крым в 2014 году, отмечается в статье.

Главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертис Скапаротти поделился своими опасениями в разговоре с подкомиссией сената США, предупредив, что они должны быть готовы сражаться с российской армией.

Генерал Скапаротти также подчеркнул, что США нужна бронетехника и военные для противостояния любым действиям России.

По словам генерала, военная концепция РФ опирается не на легкие войска без гусеничной бронетехники, а на бронетанковые войска.

"Пять или шесть лет назад мы не беспокоились о том, чтобы быть готовыми сражаться сегодня. Сейчас ситуация изменилась", — подчеркнул Скапаротти.

В то же время высокопоставленный военный представитель США отметил, что дипломатия для США всегда имеет предпочтение.

Между тем Россия работает над модернизацией своих вооруженных сил, а "самый вежливый" президент заявил о планах по строительству новых военных самолетов и крупнейшей в мире атомной подводной лодки "Акула".

Как ранее писал "Диалог.UA", официальная Москва полностью игнорирует решение Совета Европы по нарушениям прав человека в Крыму и выполнять его вообще не собирается.

Последние новости