5 мая 2017, 20:11

"Ты прости нас, Украина": антивоенный детский рисунок в Санкт-Петербурге не на шутку взбесил сторонников Путина (фото)

В Санкт-Петербурге "путинцы" сорвали акцию "Дети рисуют мир". Возле станции метро "Пионерская" активистами был установлен куб с рисунками на данную тематику.

"Ты прости нас, Украина": антивоенный детский рисунок в Санкт-Петербурге не на шутку взбесил сторонников Путина (фото)

Сегодня, 5 мая, на активистов был совершен ряд нападок со стороны представителей прокремлевского "Национально-освободительного движения" и предпринимателей, торгующих по соседству со станцией, передает "Диалог. UA". 

После одного из нападений пострадавшие были вынуждены вызвать полицию, поскольку адепты "русского мира" поломали куб с рисунками, взяли всего его части и сбежали с места инцидента. 

Как рассказала одна из активисток и организаторов акции Ольга Смирнова, вчера 4 мая к ним приезжал представитель администрации Приморского района. 

Ему, по всей видимости не понравилась тематика некоторых рисунков, и чиновник не ожидал увидеть на выставке рисунки маленьких россиян, выступивших против войны в Украине, которую с 2014 года на Донбассе ведет РФ.

"Главным фактором раздражения стала надпись на одной из сторон куба: "Ты прости нас, Украина!", которая должна была напомнить россиянам об ответственности за конфликт в Украине", - считает активистка. 

Ранее сообщалось о новом плане Путина, который российский президент попытается реализовать до 2019 года в оккупированном Донбассе с тем, чтобы побыстрее в "ЛНР/ДНР" провести так называемые выборы. Также журналист Невзоров объяснил, во что Путину выльется его кровавая авантюра в Донбассе.

Последние новости