5 мая 2017, 17:49

Всемирно известный гений Хокинг призывает людей в течение 100 лет покинуть Землю: ученый дал страшный прогноз на будущее столетие

В ближайшие 100 лет люди должны найти пригодную для жизни планету и колонизировать ее. Такое заявление сделал известный британский ученый Стивен Хокинг.

Всемирно известный гений Хокинг призывает людей в течение 100 лет покинуть Землю: ученый дал страшный прогноз на будущее столетие

По словам Хокинга, наша планета становится нестабильной. Перед людьми возникла реальная угроза уничтожения. О заявлении ученого сообщило издание CNBC, передает "Диалог.UA".

Отметим, что ранее физик давал человечеству больше лет спокойной жизни на Земле: он говорил, что жизнь на нашей планете исчезнет через тысячу лет. Однако сейчас, по словам Хокинга, ситуация катастрофически изменилась и необходимо поторопиться.

Он заявил, что в результате климатических изменений, ударами астероидов, эпидемиями и ростом численности населения наша планета с каждым годом становится более нестабильной.

Ученый отметил, что в нынешнем году вероятность катастрофы на Земле очень низкая, но в ближайшие тысячу лет она станет 100-процентной. "До начала катастрофы человечество должно переселиться на другие планеты, поэтому катастрофа на Земле не будет обозначать окончание человеческой расы", - сказал Хокинг.

Напомним, ранее мы писали, что 75-летний Хокинг намерен отправиться в космос.

Ранее известный физик предупреждал об опасности искусственного интеллекта. 

Последние новости