3 мая 2017, 22:29

Немецкие СМИ: "Путин остался Путиным: визит Ангелы Меркель в Россию не принес конкретных результатов!"

Немецкие издания обращают внимание, что Германию и Россию делит подход к конфликту в Сирии и в Украине, а также понимание политики и общества.

Немецкие СМИ: "Путин остался Путиным: визит Ангелы Меркель в Россию не принес конкретных результатов!"

"Там нет никакого прогресса, Путин остался Путиным - как во внутренней политике, так и на международном уровне", - резюмирует визит Меркель в Сочи Клаус-Дитер Франкенбергер в издании Frankfurter Allgemeine Zeitung. По его мнению, существуют проблемы, соединяющие Германию и Россию, но в подходе к большим конфликтам нет консенсуса.

"Немецко-российские отношения настолько плохи, что Ангела Меркель во время визита в Сочи не могла не чувствовать разочарования", - замечает автор комментария. И называет вопрос Украины, Сирии и прав человека среди тем, где особенно ярко выраженные различия между Берлином и Москвой.

В свою очередь берлинский Tagesspiegel пишет о "новом реализме" в германо-российских взаимоотношениях. После встречи в Сочи, Путин не проявил готовности идти на компромисс в вопросах, касающихся международных конфликтов.

"На новое открытие германо-российских отношений все еще нужно ждать. Перезагрузка, включая отмену санкций, будет возможным только тогда, когда Кремль опять будет соблюдать правила, установленные после Второй мировой войны", - отмечает Tagesspiegel.

Издание Frankfurter Rundschau обращает внимание, что в отношениях с Путиным можно добиться чего-либо только упорством, и Меркель хорошо об этом знает.

"В долгосрочной перспективе речь идет о том, чтобы поддержать изменения в России, не является невозможным. Об этом свидетельствуют протесты молодежи", - обращает внимание FR.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Песков рассказал, почему Кремль остался "доволен" переговорами Меркель с Путиным.

Последние новости