3 мая 2017, 20:28

В Сирии убили еще одного российского наемника: погибшим оказался 23-летний Богдан Деревицкий из Хабаровска

Несмотря на многочисленные заявления России о том, что ее армия не воюет на Ближнем Востоке, в частности - в Сирии, а только направляет туда "советников" в помощь "легитимному" Башару Асаду, продолжают поступать сообщения о потерях российской армии.

В Сирии убили еще одного российского наемника: погибшим оказался 23-летний Богдан Деревицкий из Хабаровска

Еще одного военнослужащего в Сирии потеряли российские войска, передает Dialog.UA. Погибшим оказался 23-летний Богдан Деревицкий из Братска Хабаровской области.

О погибшем в результате боевых действий в Сирии  информации немного. Известно только, что Богдан Деревицкий был уроженцем города Братск Хабаровской области. После окончания 19-й школы Деревицкий поступил в 27-е высшее профессиональное училище в Хабаровске, а после выпускного в 2012 году был призван на срочную воинскую службу. 

После демобилизации погибший поступил на контрактную службу. По контракту отправился он и в Сирию в качестве "советника" правительственных войск диктатора Башара Асада.

Что стало причиной гибели военнослужащего не сообщается, однако информацию о гибели Деревицкого подтвердили в пресс-службе города Братска.

Ранее сообщалось о гибели еще одного российского военнослужащего, офицера Алексея Бучельникова. Сообщается, что российского наемника застрелил снайпер сирийской оппозиции.

Последние новости