3 мая 2017, 17:35

В Соединенных Штатах самолет рухнул на оживленное шоссе: опубликованы драматические кадры взрыва

В американском штате Вашингтоне на оживленное шоссе в Мекилтео упал одномоторый самолет Piper PA-32.

В Соединенных Штатах самолет рухнул на оживленное шоссе: опубликованы драматические кадры взрыва

Трагедия произошла сегодня, 3 июля. Во время падения самолет зацепил столб линии электропередачи и оборвал провода. Один из очевидцев авиакатастрофы снял падение самолета на видеорегистратор. О происшествии сообщили американские СМИ, передает "Диалог.UA".

В частности, издание ABC News написало, что у самолета сразу же после вылета из аэропорта города Эверетта отказал двигатель. При аварии пострадали несколько автомобилей. Что касается жертв, то правоохранители отметили, что серьезных травм никто не получил.

Департамент полиции города разместил на своей официальной странице в Twitter фото, сделанные на месте происшествия. По информации американских правоохранителей, в связи с крушением самолета были перекрыты некоторые дороги.

Одна из свидетельниц аварии по имени Аманда Хейс заявила, что при падении самолет задел крылом ее автомобиль. "Мне так повезло. Я почувствовала тепло на моем лице, а потом увидела огненный шар и крыло самолета", - рассказала женщина.

Напомним, ранее мы рассказывали, что российский пассажирский авиалайнер попал в воздушную ям - десятки пассажиров получили травмы.

На Кубе разбился самолет Ан-26, о чем сообщал "Диалог.UA". 

Последние новости