3 мая 2017, 12:01

В Горловке оккупанты "ДНР" унизили работников концерна "Стирол": только 80 работников из двух тысяч получили зарплаты 500-900 рублей, больше не светит - соцсети

​Зарплату – от 500 до 900 рублей – получили 80 работников горловского “Стирола” из 2 тысяч сотрудников. Деньги дали только тем, кто написал заявления на зачисление на работу в государственное предприятие “ДНР”.

В Горловке оккупанты "ДНР" унизили работников концерна "Стирол": только 80 работников из двух тысяч получили зарплаты 500-900 рублей, больше не светит - соцсети

Подавляющее большинство работников не хотят увольняться с ПАО “Концерн Стирол” и переходить в ГП, которое в любой момент может прекратить существование. Об этом в соцсети написал Виталий Афанасьев, передает “Диалог.UA”.

По его данным, с прошлой недели на горловском заводе опечатали цеха, весь завод переведен на 2/3 оклада. 2 мая зарплату дали только 80 сотрудникам – по 0,25 или 0,5 оклада, больше денег нет.

В то же время журналист Никита Синицин пишет, что зарплату дали 2 мая и только тем, кто захотел работать под вывеской “ДНР”.

“Примерно 2000 работников предприятия, заявления о зачислении на работу написали всего около 80 человек, то есть около 4%, и это с 12 апреля - даты, когда предприятие было "национализировано"”, - написал он в соцсети.

По словам знакомых с ситуацией горловчан, работники неохотно, но все же пишут заявления, и процесс перехода в новое предприятие под эгидой “ДНР” продолжается.

Как сообщалось ранее, в Горловке даже адепты “русского мира” клянут Александра Захарченко и его приспешников: мирным жителям надоела “народная власть”, а особенно огромные очереди и полное бесправие на блокпостах. В Светлое Христово Воскресение горловчане позлили террористов яркими фото куличей.

Последние новости