3 мая 2017, 07:16

"Дорогие украинцы, Путин сказал, что Россия не вмешивалась в политические дела вашей страны", - послы США и Канады высмеяли слова главного российского "собирателя земель"

Западные дипломаты высмеяли высказывания Владимира Путина о невмешательстве России в политические дела других стран, произнесенные после переговоров в Сочи.

"Дорогие украинцы, Путин сказал, что Россия не вмешивалась в политические дела вашей страны", - послы США и Канады высмеяли слова главного российского "собирателя земель"

Дипломаты Канады и США в России с иронией восприняли слова Владимира Путина о том, что Россия никогда не вмешивалась в политические дела других стран, передает информационный портал "Лига.Net".

 "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитические процессы", - заявил Путин во время пресс-конференции, которая прошла после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель сегодня в Сочи.

В ответ на это экс-посол США в России Майкл Макфол высмеял слова главы Кремля, обратившись к украинцам:

"Дорогие украинцы, Путин заявил "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизни и политические процессы других стран", - написал Макфол в своем Twitter.

Мнение Макфола поддержал и бывший премьер-министр Канады Ким Кэмпбел,заявив, что Путин все еще не воспринимает Украину как суверенное государство и мечтает возродить СССР.

"Капкан-22 (проблема, которую нельзя решить из-за обстоятельств, заложенных в самой проблеме - ред.). Он (Путин - ред.) не принимает тот факт, что Украина - это независимая страна! Хочет возродить СССР", - написала она.

Ранее сообщалось о том, что в российском Сочи сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Последние новости