2 мая 2017, 17:42

Польша обиделась на Макрона: МИД страны ответил на обвинение в связях Качиньского с Ле Пен

МИД Польши обнародовал заявление в связи с новейшим высказыванием кандидата на должность лидера Франции Эммануэля Макрона о правительстве Польши. Дипломатический орган написал, что реплика о зачислении Ярослава Качиньского в круг "друзей Ле Пен, нарушающих различные свободы" является "недопустимыми и крайне неуместными".

Польша обиделась на Макрона: МИД страны ответил на обвинение в связях Качиньского с Ле Пен

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на польские СМИ.

"Власти Польши нельзя назвать союзником Марин Ле Пен. Утверждение о возможном союзе между Ле Пен и руководителем "Права и справедливости" - манипуляция", - сказано в коммюнике МИД Польши.

Госорган дипломатии отметил, что Франция является для Польши государством-союзником, который так же, как и Польша, является членом НАТО и Европейского Союза.

Варшава к тому же подчеркнула, что демократические ценности и принципы в Польше соблюдаются. МИД Польши уверен также, что будущий президент Франции независимо от того, кем будет, перед формулировкой текста о политике иных государств будет проводить углубленный анализ.

Ранее Макрон сказал, что если он станет президентом Франции, то поддержит санкции ЕС против Польши. Он подтвердил, что Варшава "нарушила все принципы ЕС и демонстрирует отсутствие уважения к европейским ценностям".

Последние новости