1 мая 2017, 11:21

Первомай в Харькове: проукраинские активисты не дали разгуляться "вате" (кадры)

​Сегодня в Харькове на площади Конституции начался первомайский митинг. Участники пришли с красными флагами, однако без советской символики. Большинство присутствующих – пенсионеры.

Первомай в Харькове: проукраинские активисты не дали разгуляться "вате" (кадры)

На митинге, который перерос в шествие, присутствуют антиНАТОвские лозунги, а также призывы "остановить гражданскую войну". Пенсионеры держат в руках лозунги: “Хватит раздувать пожар гражданской войны в Украине!”, “НАТО стоп”, “Требуем остановить кровавую АТО на Донбассе”, передает “Диалог.UA”.

Активисты под красными флагами и с выкриками “Слава трудовому крестьянству ” пришли к памятному знаку недалеко от Благовещенского собора, где начался митинг.

Во время движения к колонне присоединились проукраинские активисты. Они стали во главе шествия с национальными флагами и скандировали “Чемодан, вокзал, Россия”. В это же время организаторы митинга рассказывают о безвизе и том, что "наши дети будут работать там в борделях".

Полиция задержала одного из участников первомайского митинга: тот напал на проукраинского активиста. По данным очевидцев, мероприятие проходит относительно спокойно, без провокаций.

Тем временем проукраинские активисты заблокировали монумент, к которому участники первомайского митинга хотели возложить цветы. Позже участникам акции разрешили возложить цветы под украинскими флагами и под выкрики “Комуняку на гілляку”.

Ранее стало известно, что в Одессе в районе Куликова поля нашли рюкзак со взрывчаткой. А спецслужбы обещают фиксировать всех, кто выйдет в поддержку “русского мира” в Донбассе.

Последние новости