29 апреля 2017, 11:22

В России озеро покрылось тоннами мертвой рыбы, жители задыхаются от тошнотворного запаха: опубликовано видео масштабного бедствия

Вымершая рыба испускает такой тошнотворный запах, который слышен за много метров от озера Кунашак. На озере в Челябинской области не осталось практически ни одной живой рыбы, местные во всем винят арендаторов водоема.

В России озеро покрылось тоннами мертвой рыбы, жители задыхаются от тошнотворного запаха: опубликовано видео масштабного бедствия

Видео экологической катастрофы опубликовал на YouTube местный житель, эколог Рустам Хасанов, передает "Диалог. UA".

Он уверен, что карпы, караси и окуни умерли от отравления водоема ядохимикатами, которое устроили арендаторы, чтобы зарыбить его более дорогими видами рыбы.

По оценкам экологов, плотность замора составляет порядка метра в глубину, объём — около 100 тонн. 

Пользователи соцсетей едко комментируют произошедшее, отмечая, что экология в России на грани , и это расплата свыше за то, что в РФ таким чудовищным образом убивают окружающую среду.

"Какой то неправильный год экологии в рашке", "Суровый Челябинск", "Жуть какая", "Все на продажу, босота все съест", "Результат расследования - ну хе* его знает что сподвигло рыбу на самоубийство", - пишут комментаторы.

Ранее сообщалось о том, что совсем скоро Москва может уйти в подземную пропасть.

Добавим, что не так давно Камчатку сотрясло масштабное землетрясение со столпами пепла в высоту до 7 тыс. метров.

Последние новости