28 апреля 2017, 16:55

В России совершено нападение на активистку "Яблока": Федоровой плеснули в лицо "химический раствор"

Сегодня, 28 апреля, в лицо активистки Натальи Федоровой плеснули неизвестным "химическим раствором".

В России совершено нападение на активистку "Яблока": Федоровой плеснули в лицо "химический раствор"

В результате нападения женщина потеряла зрение. Об этом на своей странице в Twitter написал руководитель столичного отделения партии Сергей Митрохин, передает "Диалог.UA".

Нападение произошло возле дома, в котором живет активистка. Медики больницы, куда она обратилась за помощью, поставили ей диагноз: химический ожог лица. Врачи не исключают, что зрение у женщины вернется, но не дают особых гарантий.

В партии "Яблоко" считают, что нападение может быть связано не с политической, а с общественной деятельностью Федоровой. Неоднократно ее жилье подвергалось нападению: неизвестные стреляли по окнам и подкладывали под дверь гроб. Обращение в правоохранительные органы не возымело никакого результата. В связи с сегодняшним нападением Федорова также планирует обратиться в полицию.

Напомним, ранее мы писали, кого собирается выставить партия "Яблоко" на предстоящих выборах российского президента, а основатель партии Григорий Явлинский заявил о том, что в аннексированном Крыму необходимо провести новый "настоящий" референдум.

Последние новости