28 апреля 2017, 09:57

"Мы никогда не забудем, с чего начиналась война в Донецке и кто ее начинал", - Казанский напомнил о трагической годовщине

Три года назад, 28 апреля 2014 года, вооруженные битами и цепями сторонники “русского мира” жестоко разогнали последнюю украинскую демонстрацию в Донецке. Акция была мирной, а потому ни у кого из ее участников не было оружия.

"Мы никогда не забудем, с чего начиналась война в Донецке и кто ее начинал", - Казанский напомнил о трагической годовщине

Блогер Денис Казанский напомнил, что три года назад сепаратисты били всех подряд, невзирая на пол и возраст, передает “Диалог.UA”.

“Догоняли, загоняли во дворы, били арматурой. Мы никогда не забудем, с чего начиналась война и кто ее начинал”, - написал он в соцсети.

За украинские флаги в тогда еще украинском Донецке забивали до смерти, как делали это в середине XX века, пытаясь уничтожить украинцев.

В 2014-м российские пропагандисты изощренно врали: ИТАР-ТАСС написал, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию.

Участники событий называют этот день “адовым”, началом “этнической чистки”. В социальных сетях сегодня публикуют фото трехлетней давности, где видны озверевшие “антифашисты”, до крови избивающие всех, кто попался им под руку.

Ранее жители оккупированных территорий анонсировали новый митинг в Донецке с требованием выплатить долги по зарплатам. Тем временем в РФ началась истерика после слов главы Донецкой ВГА Павла Жебривского о том, что Ростов – украинский город.

Последние новости