27 апреля 2017, 18:35

Выяснилось настоящее название скотовоза, отправившего в глубокий нокаут российский разведывательный корабль "Лиман"

Как сообщила береговая охрана Турции, военный корабль РФ Черноморского флота протаранило судно-скотовоз с малоудобоваримым названием "Yozarsif-H".

Выяснилось настоящее название скотовоза, отправившего в глубокий нокаут российский разведывательный корабль "Лиман"

"Ашот" оказался "Йозарсифом". Корабль, столкнувшийся с российским разведывательным судном "Лиман" Черноморского флота, оказалось, имеет название "Yozarsif-H", сообщает "Диалог UA".

Минобороны России по неведомой причине сперва дал название "обидчику" "Лимана" - "Ашот-7". Именно так это судно именовали большинство российских СМИ. Но в реестрах такой корабль обнаружить не удалось, а позже стало известно его настоящее название.

Турецкая береговая охрана сообщила: российский военный корабль "Лиман" протаранило судно-скотовоз "Yozarsif-H".

"Отличившееся" судно построено в 1977 году в Гамбурге и не один раз меняло владельцев и названия. Сейчас оно приписано к порту Ломе (Тоголезская республика) и работает на ливанскую скотопромышленную компанию Hammami Livestock.

Примечательно, что скотовоз "Yozarsif-H" в результате столкновения с российским военным кораблем видимых повреждений не получил.

Напомним, сегодня, 27 апреля, у побережья Турции в 40 км от пролива Босфор произошло столкновение судна-скотовоза из Того и российского разведывательного корабля "Лиман". В результате последний получил пробоину и затонул. 

Корабль, перевозящий скот, российская сторона почему-то назвала "Ашотом-7". Это получило дополнительный повод для шуток в социальных сетях.

Последние новости