27 апреля 2017, 07:28

Уничтожен серьезный канал финансирования боевиков "ДНР": СБУ провела обыски и изъяла более 1,5 млн долларов - кадры

Выяснилось, что пособники предателей родины уже успели переправить на оккупированную территорию Донбасса несколько десятков миллионов гривен.

 Уничтожен серьезный канал финансирования боевиков "ДНР": СБУ провела обыски и изъяла более 1,5 млн долларов - кадры

Оперативники СБУ перекрыли в Киеве крупный канал финансирования террористов "ДНР", сообщает "Диалог UA".

Выяснилось, что трое мужчин с Донбасса, следуя указаниям верхушки так называемой "ДНР", приехали в столицу для организации финансовой помощи пророссийским сепаратистам.

Для реализации своего плана они создали в Киеве сеть подпольных пунктов обмена валюты и с начала года переправили на временно оккупированную территорию Донбасса более 60 миллионов гривен.

Пособники боевиков отправляли деньги на оккупированную территорию Донецкой области с помощью курьера в так называемый "Центральный республиканский банк ДНР"; деньги использовались для нужд боевиков Захарченко.

Организатор финансирования оккупантов был задержан в момент передачи своему курьеру 100 тыс. долларов.

Во время обысков по месту жительства организатора пособников боевиков и в двух банковских ячейках правоохранители изъяли 1 млн 622 тыс. долл., 3 млн 145 тыс. грн, 258 тыс. евро, 55 тыс. российских рублей, а также 40 г золота в слитках.

Напомним, ранее СБУ провела обыски в помещениях ОАО "Укргазвидобування". Силовикам поступил сигнал, что работники компании используют российское шпионское программное обеспечение.

Также украинская спецслужба провела обыск в помещениях крупной инвестиционной компании Dragon Capital.

Последние новости