26 апреля 2017, 22:00

Скатертью дорога. Известный социолог Януковича, занимавшийся пропагандой в Крыму до аннексии и после, получил российское гражданство

Теперь учредитель исследовательской компании Research and Branding Group Евгений Копатько – гражданин РФ.

Скатертью дорога. Известный социолог Януковича, занимавшийся пропагандой в Крыму до аннексии и после, получил российское гражданство

"Самый вежливый" президент России Владимир Путин своим указом дал российское гражданство бывшему украинскому социологу Евгению Копатько, который ранее составлял соцопросы (в основном фейковые) в угоду режиму Януковича. Соответствующий документ был опубликован на официальном российском интернет-портале правовой информации, сообщает "Диалог UA".

"Принять в гражданство Российской Федерации Копатько Евгения, родившегося 27 июля 1963 г.", - указывается в тексте.

Копатько - социолог, ранее проживавший в Украине, учредитель исследовательской компании Research and Branding Group. Данная компания в течение многих лет сотрудничала штабом Партии регионов и командой Виктора Януковича, сбежавшего после событий Евромайдана из Украины в Россию.

К слову, в период 2011-2013 гг. Копатько сотрудничал с так называемым "Институтом стран СНГ" одиозного российского депутата-украинофоба Константина Затулина. Вместе с Корниловым, Крючковым, Фроловым, а также другими пророссийскими политиками и общественными деятелями Копатько проводил лекции в Крыму, на которых рассуждал о преимуществах союза Украины с Россией.

В 2015 году, уже в аннексированном Крыму, Копатько вошел в "массовку" советников и консультантов так называемого "главы Крыма" Сергея "Гоблина" Аксенова.

Как ранее сообщалось, скандальный российский политик Константин Затулин назвал главное условие, при выполнении которого в российской Думе готовы дать гражданство РФ сбежавшим экс-"беркутовцам".

Последние новости