26 апреля 2017, 21:55

Им плевать на договоренности: боевики на Донбассе продолжают накрывать украинские позиции обстрелами из "тяжелого" оружия

За минувшие сутки террористы 18 раз нарушили режим тишины, обстреливая украинские позиции из крупнокалиберного оружия по всем направлениям. В Штабе АТО отмечают активизацию боевиков на луганском направлении.

Им плевать на договоренности: боевики на Донбассе продолжают накрывать украинские позиции обстрелами из "тяжелого" оружия

Как отмечается в вечерних сводках Штаба АТО, опубликованных на его странице в Facebook, за минувшие сутки террористы 18 раз открывали огонь по нашим бойцам, передает Dialog.ua.

В частности, на приморском направлении велись ожесточенные обстрелы из 120-мм минометов по защитникам вблизи Широкиного. Из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового оружия обстреливались украинские позиции в районе Водяного. Украинские позиции около Новотроицкого обстреливались из гранатометов различных систем, а в районе Марьинки работал вражеский снайпер.

На донецком направлении из 82-мм гранатометов обстреливали Авдеевку и Верхнеторецкое. Из стрелкового оружия били по Новгородскому, где также отмечалась активизация вражеского снайпера.

В Штабе АТО отметили также активизацию на луганском направлении, которое, обычно, является относительно спокойным. Сегодня там террористы применили 120-мм минометы по бойцам, защищающим украинские позиции вблизи Новоалександровки и Попасной. Из 82-мм минометов обстреливали позиции в районе Троицкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия били по Новозвановке.

В результате обстрелов был ранен один военнослужащий ВСУ. Информации о погибших бойцах нет.

Ранее сообщалось о том, что боевики "ДНР" запланировали устроить очередную провокацию с участием мифической "украинской" диверсионной группы, чтобы дискредитировать Украину в глазах международных наблюдателей.

Последние новости