26 апреля 2017, 16:39

В России истерика: американские "Томагавки" в Польше уничтожат европейскую часть страны

В Генштабе Вооруженных сил России выразили опасение, что стратегические объекты, которые находятся на европейской части страны, могут оказаться под прицелом американских крылатых ракет.

В России истерика: американские "Томагавки" в Польше уничтожат европейскую часть страны

Об этом заявил глава Генштаба Валерий Герасимов. По его словам, часть территории РФ окажется в опасности, если Соединенные Штаты разместят свои крылатые ракеты "Томагавк" в Польше, передает "Диалог.UA".

Герасимов отметил, что на военной базе в Румынии уже находятся пусковые универсальные установки, которые могут использоваться для запуска крылатых ракет "Томагавк". Если такие же установки появятся в Польше, то под ударом окажутся российские стратегические объекты, расположенные на европейской части страны, считает начальник Генштаба. Отметим, что системы противоракетной обороны американские военные планируют разместить на территории Польши только в следующем, 2018, году. Однако уже сейчас в Кремле возникла истерика из-за данного вопроса.

Он добавил, что Европа, размещая на своей территории американские противоракетные установки, которые могут использоваться не только для отражения атаки, но и для нанесения удара, не станет безопаснее. К тому же американские ракеты только повысят градус напряженности в Европе, думает Герасимов.

Напомним, как сообщал ранее "Диалог.UA" Соединенные Штаты угрожают Северной Корее, обещая применить крылатые ракеты в случае ядерных испытаний на Корейском полуострове. Американские военные уже применяли "Томагавки" для удара по военной авиабазе в Сирии. 

Последние новости