26 апреля 2017, 14:49

Путин в шаге от начала большой войны против Украины: стало известно о двух главных вариантах действий России на Донбассе

​Россия готовится к полномасштабному наступлению на Донбассе и осуществляет активную переброску бронетехники в зону боевых действий. Об этом заявил известный российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей, указывая на два основных варианта действий Путина.

Путин в шаге от начала большой войны против Украины: стало известно о двух главных вариантах действий России на Донбассе

Политолог сообщил, что он имеет абсолютно достоверную информацию о концентрации бронетехники и артиллерийских систем, которые форсированно перебрасываются в район боевых действий на Донбасс. При этом он отметил, что на фоне переброски техники решение о вторжении окончательно не принято, однако вероятность начала войны крайне велика.

Профессор МГИМО отметил, что после визита госсекретаря Тиллерсона в Москву перед Путиным стала тяжелая дилемма: либо присоединиться к западной военной коалиции против ИГИЛ и Асада под руководством США на предложенных условиях, либо отказаться и вступить в жесткую конфронтацию.

По его мнению, оба указанных варианта сейчас активно прорабатываются в Кремле, однако окончательный выбор еще не сделан.

Напомним, ранее в Москве прокомментировали удар в Сирии, позже дипломаты заблокировали в ООН решение Совбеза.

Последние новости