26 апреля 2017, 10:27

Россия быстро приближается к пропасти: российский эксперт Фельгенгауэр назвал главный фактор, который спровоцирует распад РФ

​Перед Россией все более отчетливо проявляется угроза развала страны как государства - процесс распада может начаться без всякого внешнего вторжения, а лишь от одной непосильной ноши военных расходов. Этот процесс уже запущен.

Россия быстро приближается к пропасти: российский эксперт Фельгенгауэр назвал главный фактор, который спровоцирует распад РФ

Об этом в интервью российским СМИ заявил известный военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Он отметил, что российский Генштаб находится вне гражданского контроля, при этом постоянно создается иллюзия жесткой внешней угрозы и иностранного вторжения. Этот миф тиражируется в СМИ и очень выгоден военной элите, которая таким образом выбивает деньги на финансирование оборонного сектора и себя.

Эксперт отметил, что резкий рост денежных расходов на оружие в России стартовал в 2008 году, когда цена на нефть была запредельной. Однако сегодня ситуация изменилась, и непосильная ноша просто разваливает Россию, как в свое время это произошло с СССР, без каких-либо вторжений.

Напомним, ранее в Киеве заявили о способе быстро вернуть Донбасс, при этом Тука сообщил, что главарей "ЛНР/ДНР" Захарченко и Плотницкого убьют.

Последние новости