26 апреля 2017, 08:32

У Захарченко запускают "международный" поезд "Дебальцево – Иловайск" - донетчане шокированы условием работы электрички

С 27 апреля на оккупированной территории начинает курсировать электричка сообщением Дебальцево – Иловайск. Электропоезд назвали международным, так как следует он через границу соседней “ЛНР”.

У Захарченко запускают "международный" поезд "Дебальцево – Иловайск" - донетчане шокированы условием работы электрички

Накануне в паблике “Дебальцево ДНР” появилось объявление о запуске на территории “республики” электрички, которая соединит Дебальцево и Иловайск, расположенные в Донецкой области, передает “Диалог.UA”.

“Обращаем ваше внимание на то, что пригородные поезда ГП “Донецкая железная дорога” № 6521, № 6292, № 6523, № 6294 пересекают границу Донецкой и Луганской Народных Республик, что предусматривает проведение соответствующих таможенных процедур”, - говорится в сообщении оккупантов.

Блогер Денис Казанский заметил, что Дебальцево и Иловайск - это Донецкая область. Однако в пути железная дорога немного залезает на территорию Луганщины, где проходит через Чернухино.

“Поэтому даже тех, кто просто путешествует в пределах “ДНР”, будет теперь трясти луганская таможня. Вдруг какая-то бабка решит провезти в Чернухино пять кило куриных потрошков и не заплатит Игорю Венедиктовичу его долю в 10 рублей”, – пишет Казанский.

Местные жители также недовольны ситуацией:

“Гордые и независимые “ДНР” и “ЛНР” теперь будут и в электричке ковыряться в сумках бабулек в поисках съестного и запрещенного? Валите к себе домой и никто ничего запрещенного возить не будет!”

“Местные князьки развлекаются! Спасибо им за все наши мытарства!” – пишут горожане.

Ранее боевики “ДНР” заявили, что ждут возвращения Украины в Донецк. Наемников довело до ручки очередное заявление Александра Захарченко о конфедерации. Отметим, что в России не хотят видеть “Л/ДНР” в своем составе и иметь с “республиками” экономические отношения.

Последние новости