26 апреля 2017, 08:00

"Ответочка Путину за вторжение": британские военные направили к Крыму эсминец Королевского флота

Британские СМИ заявили про приближение к Крыму в Черном море эсминца HMS Daring. В Объединенном Королевстве уверены, что это будет хорошим ответным "посланием" главе страны-агрессора Владимиру Путину.

"Ответочка Путину за вторжение": британские военные направили к Крыму эсминец Королевского флота

В этот момент несколько главных СМИ Великобритании пишут про участие военного корабля в учениях на Черном море. Об этом пишет "Российский Диалог".

Печатное издание Daily Mail обнародовало информацию о направлении корабля Королевского флота вглубь Черного моря. Заголовок "Ну как тебе?" был очень вызывающим, он должен напугать Кремль и его представителей, управляющих оккупированным украинским Крымом. Корреспонденты написали: то, что эсминец HMS Daring недалеко от крымского побережья, - это "ответочка за вторжение" главному российскому кремлевскому хозяину. 

Газета The Sun при этом напомнила, что пару месяцев назад группа кораблей российского Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмиралом Кузнецовым" проплывала без предупреждения через Ла-Манш, а появление английского эсминца в акватории Черного моря является "ответом наглой Москве".

Daily Star назвали отправку эсминца в Черное море "местью за вторжение" в Ла-Манш.

Как сообщал "Диалог.UA", российский авианосец "Адмирал Кузнецов" задымил акваторию Ла-Манша.

Последние новости