25 апреля 2017, 22:41

Украинцы меняют историю: как отреагировали соцсети на новость о том, что киевские политики прогнали из ПАСЕ самого закадычного друга Путина Педро Аграмунта

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт официально объявит о своей отставке. Об этом стало известно сегодня, 25 апреля 2017 года. Пользователи социальных сетей прокомментировали эту ситуацию. В частности свои мнения высказали телеведущий Майкл Щур и нардеп Борислав Береза.

Украинцы меняют историю: как отреагировали соцсети на новость о том, что киевские политики прогнали из ПАСЕ самого закадычного друга Путина Педро Аграмунта

"Тот самый случай, когда украинцы меняют историю. Все говорили, что это невозможно потому, что нет процедуры и прецедента. Мы соглашались, но делали свое дело. Тщательно и настойчиво. Сейчас в ПАСЕ к нам относятся настороженно и с уважением. Такие времена. С нами лучше дружить", - прокомментировал новость нардеп Борислав Береза.

"Это реально победа. Правда она будет в мае. Но все же. Уволить президента ПАСЕ - такое круто иметь в резюме. Украинские дипломаты, снимаю шляпу!" - написал телеведущий Майкл Щур.

"Еще одно путинолюбное существо слиняло. Не так оно, конечно, пуйла любил, как рашисткие деньги", - прокомментировал в "Фейсбуке" украинец Олег Гавриш.

Отметим, что Президент ПАСЕ Педро Аграмунт официально объявит о своей отставке только после окончания визита короля Испании в ПАСЕ, а само заявление о сложении с себя полномочия он подаст только 29 мая.

Напомним, сегодня стало известно, что украинский депутат Емец объявлен вице-президентом в Ассамблее.

Последние новости