25 апреля 2017, 17:10

Что стоит за "помощью" России "Луганской республике" со светом: у Порошенко объяснили истинный смысл политики Кремля

Министерство информационной политики Украины прокомментировало ситуацию с подачей электроэнергии на территорию "ЛНР" со стороны Российской Федерации. В ведомстве отметили, что такая "помощь" террористической организации является не чем иным, как продолжением "ползучей аннексии" Донбасса.

Что стоит за "помощью" России "Луганской республике" со светом: у Порошенко объяснили истинный смысл политики Кремля

Заявление о том, что Российская Федерация, предоставляя электроэнергию на оккупированные регионы, в очередной раз прямо нарушает международные нормы права, суверенитет Украины и минские договоренности, было опубликовано Министерством информационной политики Украины в социальной сети, передает "Диалог.UA".

"Россия и ее террористы собирали деньги с населения за электроэнергию, но не оплачивали эти услуги поставщику. Делалось это специально, чтобы украинская сторона отключила электричество для оккупированных территорий и Россия быстренько заявила о "геноциде" и подключила ОРЛО к своей системе электропоставок", - написано на странице ведомства в Twitter.

Такая политика Кремля является следующим этапом гибридной войны и подразумевает собой "электрическую аннексию" оккупированных территорий.

Подача электроэнергии в "ЛНР" с территории России начала осуществляться утром 25 апреля. Дмитрий Песков назвал отключение Украиной энергоснабжения самопровозглашенной "республике" еще одним шагом к "отторжению своих территорий".

Последние новости