24 апреля 2017, 23:04

США наносят удар по Асаду: Вашингтон ввел одни из самых масштабных санкций в истории Штатов в отношении правительственного режима в Сирии

Министр финансов Соединенных Штатов Америки Стивен Мнучин заявил о том, что официальный Вашингтон ввел 271 санкцию в отношении правительственного режима Башара Асада по причине применения нелегитимной властью химического оружия против мирного населения.

США наносят удар по Асаду: Вашингтон ввел одни из самых масштабных санкций в истории Штатов в отношении правительственного режима в Сирии

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на АР.

В сообщении агентства речь идет о том, что США ввели 271 санкцию против режима Асада по причине использования химического оружия. В частности, ограничения также распространяются на сирийский центр научных исследований, который несет прямую ответственность за распространение запрещенного оружия.

Утверждается, что Вашингтон ввел одни из самых серьезнейших санкций в истории Штатов.

К слову, ранее Канада расширила пакет экономических санкций в отношении режима Асада по аналогичной причине. Глава МИД Христя Фриланд отметила, что Оттава продолжит давление на правительственный режим Сирии и готова в дальнейшем сделать все, чтобы война в САР приблизилась к скорейшему завершению.

Отметим, Кремль уверенно, прихватив с собой Асада, мчится к Гаагскому трибуналу: стало известно, что Москва начала поставлять в Сирию кассетные бомбы.

Последние новости