24 апреля 2017, 21:32

Многострадальная Марьинка: сепаратисты "ДНР", применяя минометы, с новой силой пытаются уничтожить этот населенный пункт

В полиции Донецкой подтвердили факт обстрела этого населенного пункта.

Многострадальная Марьинка: сепаратисты "ДНР", применяя минометы, с новой силой пытаются уничтожить этот населенный пункт

Вечером, 24 апреля боевики непризнанного псевдогосударственного образования "ДНР" начали массированный обстрел Марьинки Донецкой области, передает “Диалог.UA”.

Как отмечают пользователи социальных сетей, близ этого населенного пункта сейчас идет полномасштабный высокоинтенсивный бой.

Пророссийские сепаратисты и помогающие им кадровые российские военные, обстреливают позиции украинской армии и город Марьинка из минометов, а также крупнокалиберных пулеметов со стороны поселка Трудовские, который располагается под Донецком.

Сегодня в 19.34 по улице Красноармейская прилетели три мощные мины, повредившие осколками жилые дома.

В Главном управлении национальной полиции Донецкой области подтвердили тот факт, что сейчас идет обстрел Марьинки и, возможно, повреждены частные домостроения.

Также в Нацполиции уточнили, что местные жители пока не сообщали о каких-либо повреждениях домов. Однако это можно объяснить интенсивными боевыми действиями. По последней причине даже следственно-оперативные группы не могут выдвинуться в зону, попавшую под обстрел.

Ранее террористы "ДНР" обстреляли жилые кварталы н.п. Марьинка Донецкой области.

Напомним, сепаратист из оккупированного Донецка, задержанный на КПВВ "Марьинка", пожаловался на нищенское существование в псевдореспублике и "кидалово" с зарплатами.

Последние новости