24 апреля 2017, 11:40

​“Это символ российских оккупантов. Не замазывайте в ваше победобесие дедов, которые воевали”, – Цимбалюк уничтожил главный атрибут Кремля

Споры вокруг георгиевской ленты в Украине, с которой оккупанты появились сначала в Крыму, а потом и в Донбассе, на груди с которой убивали украинцев и уничтожали целые города, на груди с которой требуют справедливости, “отжимают” предприятия и бизнес, давно сошли на нет.

​“Это символ российских оккупантов. Не замазывайте в ваше победобесие дедов, которые воевали”, – Цимбалюк уничтожил главный атрибут Кремля

Украинцы отказались от этого символа после агрессии РФ в 2014 году. В Москве же эту информация используют для пропаганды, обвиняя официальный Киев в национализме. Сегодня кремлевские СМИ в очередной раз попытались символ оккупанта выдать за знак “борьбы с национализмом”, передает “Диалог.UA”.

“По "Россия-24" сообщили, что георгиевская лента стала "символом борьбы с национализмом" в Украине. Нет. Эта лента давно стала символом российского предательства и вторжения в Украину. Это символ российских оккупантов. И дедов, которые воевали, не замазывали бы в ваше победобесие, если хотели бы помнить их подвиг, а не обосновывать новые убийства”, - прокомментировал журналист Роман Цимбалюк.

Напомним, в конце марта неизвестный избил российского режиссера и общественного деятеля во Франции Елену Сурину за ношение георгиевской ленты. Тем временем в Беларуси местные жители просят власти запретить вывешивать эту ленту в общественном транспорте.

Последние новости