23 апреля 2017, 20:12

Они стали жертвами российской агрессии в Украине: Геращенко назвал имена жертв катастрофы с машиной ОБСЕ на Луганщине

Внештатный советник министра иностранных дел Украины Антон Геращенко назвал имена миссионеров ОБСЕ, ставших жертвами взрыва на подконтрольной боевикам территории Луганской области.

Они стали жертвами российской агрессии в Украине: Геращенко назвал имена жертв катастрофы с машиной ОБСЕ на Луганщине

Антон Геращенко назвал имена погибшего и раненого наблюдателей ОБСЕ, которые стали жертвами взрыва автомобиля в поселке Пришиб Луганской области. Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что погибший гражданин Великобритании Джозеф Стоун стал 11 британцем, которые погибли в результате агрессии России в Украине.

Советник министра также назвал имя раненой сотрудницы ОБСЕ - гражданки Германии  Ивы Гнелин.

Геращенко также рассказал о подробностях взрыва. По его словам, наблюдатели следовали  по дороге на оккупированной части Луганской области. Когда колесо их машины коснулось обочины, прогремел взрыв.

"Очевидно, что сотрудники миссии ОБСЕ стали жертвами тотального минирования террористами дорог на оккупированной части Украины", - прокомментировал Геращенко.

Напомним, правительство Германии прокомментировало взрыв на подконтрольной боевикам территории машины с наблюдателями ОБСЕ, призвав сепаратистов прекратить нападения на международную миссию.

Последние новости