23 апреля 2017, 17:50

"Сепаратисты, остановитесь!" - правительство Германии прокомментировало нападение боевиков "ЛНР" на международных наблюдателей ОБСЕ

Правительство Германии призвало прекратить варварские нападения на наблюдателей Международной наблюдательной миссии ОБСЕ, в особенности сепаратистов.

"Сепаратисты, остановитесь!" - правительство Германии прокомментировало нападение боевиков "ЛНР" на международных наблюдателей ОБСЕ

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель направил в Украину заявление, в котором призывает остановить нападения на представителей Миссии ОБСЕ и создать адекватные условия для ее работы, передает "Европейская Правда".

В заявлении он отметил, что "несказанные нападения и неоправданные обвинения" в сторону Международной мониторинговой миссии должны прекратиться, особенно это касается сепаратистов.

"Неописуемые нападения и неоправданные обвинения, особенно со стороны сепаратистов, должны прекратиться", - говорится в заявлении.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ ежедневно и неутомимо выполняют свою работу на востоке Украины, главные результаты которой заключаются в том, что за последние годы существенной эскалации конфликта на Донбассе не наблюдалось. 

В заключение Габриель отметил, что все стороны заинтересованы в том, чтобы ОБСЕ продолжила свою работу на линии столкновения.

Напомним, сегодня на территории, подконтрольной боевикам так называемой "ЛНР", на фугасе подорвался автомобиль с наблюдателями ОБСЕ, в результате чего один сотрудник Миссии погиб и еще один - получил тяжелые ранения. В Организации шокированы подобной наглостью боевиков и пообещали призвать виновных к ответу.

Последние новости