22 апреля 2017, 21:10

Россия посягает на Аляску? США заявили про российские бомбардировщики, приближающиеся на опасное расстояние к границам Америки

Российские бомбардировщики приближаются на опасное расстояние к границам США. В течение последней недели таких инцидентов было четыре, все - вблизи Аляски. Первые два случая касались патрульных самолетов Ил-38, а два следующих - бомбардировщиков ТУ-95.

Россия посягает на Аляску? США заявили про российские бомбардировщики, приближающиеся на опасное расстояние к границам Америки

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на Polradio.pl.

Это первые такого типа инциденты за последние два года. Американские СМИ называют это провокацией, а также доказательством "самых лучших" взаимоотношений на линии Москва - Вашингтон.

Белый Дом информирует, что внимательно наблюдает за этой ситуацией. Правда, полеты не представляют угрозы для США, но Пентагон считает, что усиленная активность самолетов иностранного государства вблизи американской границы вызывает беспокойство.

В понедельник, когда российские бомбардировщики появились у острова Кадьяк, с базы взлетели истребители, которые в течение 12 минут сопровождали российские самолеты, пока те не вылетели из зоны воздушной обороны США.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что работа Трампа сделала США снова мощной сверхдержавой. Такое сказал политический обозреватель Олег Пономарь.

Последние новости