22 апреля 2017, 17:22

Белорусская певица Жанет сфотографировалась на фоне флага "ДНР" и испугалась преследований со стороны Киева

Известная в Беларуси певица Жанет выложила на своей странице в Инстаграм фото, на котором она и ее дочка стоят рядом с растяжкой "ДНР".

Белорусская певица Жанет сфотографировалась на фоне флага "ДНР" и испугалась преследований со стороны Киева

По словам певицы, снимок был сделан в Доме культуры в городе Сеница, где она выступала во время концерта, организованного для ассоциации многодетных родителей "Белая Русь". Фото с дочкой Лаурой она сняла у большого зеркала, передает со ссылкой на белорусские СМИ "Диалог.UA".

По словам Жанет, она даже не обратила внимание на ленту, которая висела рядом с зеркалом. Узнав, что украинские власти внимательно отслеживают деятелей культуры, которые нарушают законодательство Украины, певица хотела удалить снимок со своей страницы в соцсети. Однако ограничилась кадрированием, убрав изображение ленты "ДНР". Певица уверяет, что не поддерживает террористическое образование.

По словам директора Дома культуры Натальи Терентьевой, ленту привезла в качестве сувенира группа "СССР", которая выступала в "ДНР" с концертом. Женщина считает, что нет ничего плохого в том, что лента "украшает" зеркало.

Отметим, что многим звездам российского шоу-бизнеса запрещен въезд в Украину из-за их поддержки аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Так, в Одессе отменили концерт Тимати, который поддерживает политику российского президента Владимира Путина. А сразу в нескольких городах отказались принимать Кристину Орбакайте. 

Последние новости